EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 10/100/1000…

10/100/1000M 1光2电 单模单纤 外置电源 光纤交换机

  TBC-MC3712ES20AB系列10/100/1000M一光两电光纤收发器可将2个独立的10/100/1000Base-TX 双绞线电信号和1个独立1000Base-FX光信号进行相互转化。它将网络的传输距离从铜线的100M的极限扩展到120KM.通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之前的数据,极大的提高了光纤以太网的组建灵活性,并降低了网络的组建成本,支持双纤多模,双纤单模, 单模单纤等多种光纤传输。 

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u存储和转发能力,以支持速率适配和协议转换。

    u自适应连接 10M 100M1000M网络

    u所以网口支持全双工半双工自适应以及流量控制

    u自动检测和纠正在双绞线的每个端口不正确的极点

    u数据传输速率(线速)为14,880 /(10M)

    u数据传输速率(线速)为14,8800 /(100M)

    u数据传输速率(线速)为14,88000 /(1000M)

    u额度功率 ≤ 5W

    u支持12K 有效的MAC 地址表。MAC 支持MAC地址自动学习和老化

    u8 MB 分组缓冲


  • 标准协议

    IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3d,IEEE 802.3Q

       

    电口

    2*10/100/1000M

    光口

    1.25G

    工作方式

    全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能

       

    电口

    RJ45

    光口

    SC/FC/ST

    LED指示灯

     PWR,LINK,1000M,L/A.

    UTP网线

    Cat5 UTP (100m以内)

    光纤类型

    9/125,(最远可达20 -120km)

    50/125, 62. 5/125μm(最远可达2km)

       

    外置电源

    5V,2A

    功率

    ≤5W

    工作环境

    工作温度

    0~50 

    存储温度

    -40~70 

    存储湿度

    5%~90% 不凝结

    工作寿命

    >30000

    尺寸重量

    结构

    尺寸

    毛重

    外置式

    117mm*86mm*26mm  

    0.5kg

        

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark

    LED指示灯

    名称

    定义

    说明

     

    PWR

    电源

    指示灯

    常亮电源接通,供电正常

     

     

    LINK

     

    光口状态

    指示灯

    常亮光纤链路连通,无数据传输

    闪烁光纤链路连通,正在传输数据

     

     

    L/A

     

    速率

    指示灯

    常亮光纤收发器工作在100M

    闪烁双绞线链路连通,正在传输数据

     

     

    1000M

     

    速率

    指示灯

    常亮光纤收发器工作在1000M

    网口工作模式为全双工

    闪烁双绞线链路连通,正在传输数据


  • 尺寸:117mm*86mm*26mm


  • TBC-MC3712CD201光2电:10/100/1000M 单模双纤 20km 1310/1550nm SC 模块式(支持16槽机箱混差)
    TBC-MC3712ED201光2电:10/100/1000M 单模双纤 20km 1310/1550nm SC 外置电源
    TBC-MC3712AD201光2电:10/100/1000M 单模双纤 20km 1310/1550nm SC  插卡式内置电源支持热插拔
    TBC-MC3712ES20AB1光2电:10/100/1000M 单模单纤 20km 1310/1550nm SC 外置电源
    TBC-MC3712E-SFP1光2电:10/100/1000M 不含SFP光模块 外置电源


  • 图片3.png