EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 10/100/1000…

10/100/1000M 外置电源 单模双纤 SC光纤收发器

TBC-MC3602ED20 10/100/1000M自适应光纤收发器通过100Base-TX或1000Base-TX到1000Base-FX之间的光电转换,可以将传统的100M以太网或1000M快速以太网通过快速以太网光纤链路扩展到110km的范围。能满足远距离、高速、高宽带的快速以太网工作组用户的需要。产品性能稳定可靠,符合以太网标准,并具有防雷击保护措施。产品适用于电信及各种宽带数据网要求高可靠性数据传输或组建IP数据传输专网的领域。是宽带校园网、宽带有线电视网及智能化宽带小区光纤到楼、光纤到户的最理想应用设备。 

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  • u支持IEEE802.3u.10/100/1000BASE-T和1000BASE-FL协议

    u支持全双工或半双工网络通信,并带有自动协商能力

    u支持VLAN超长数据包的传输

    u支持IEEE802.1Q协议的交换机产品匹配使用

    u支持LINK LOSS链路远程预告警功能

    u模块化设计、即插即用,既可单机使用,也可用于14槽机架中

    u自动适应10Mbps,100Mbps和1000Mbps环境,便于网络的升级

    uRJ45口支持直通或交叉自动识别功能(AUTO-MDIX)

    uREMOTE PAUSE功能保证数据包传送的完整性

    u具有广播风暴保护、平衡流量、隔离冲突和检测差错等功能;

    u符合电磁干扰标准FCC Part15 Class A及CE Mark安规



  • 标准协议

    IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3d,

    IEEE 802.3x, IEEE 802.3Q

       

    电口

    10/100/1000M

    光口

    1.25G

    工作方式

    全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能

       

    电口

    RJ45

    光口

    SC/FC/ST

    LED指示灯

    1000m,100M,FX/ACT,TP/ACT,PWR,,FDX.

    UTP网线

    Cat5 UTP (100m以内)

    光纤类型

    9/125,(最远可达20 -100km)

    50/125, 62. 5/125μm(最远可达2km)

       

    外置电源

    5V, 2A

    内置电源

    DC-48V, AC110-250V/50Hz

    功率

    ≤5W

    工作环境

    工作温度

    0~50 

    存储温度

    -40~70 

    存储湿度

    5%~90% 不凝结

    工作寿命

    >30000

    结构尺寸

    结构

    尺寸

    毛重

    外置式

    94mm*70mm*25mm  

    0.4 kg

        

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark


  • 94mm*70mm*25mm

  • TBC-MC3605ED02千兆 多模双纤 550m 1310nm SC 外置(可选内置电源:N)
    TBC-MC3602ED20千兆 单模双纤 20km 1310nm SC 外置
    TBC-MC3602ND20千兆 单模双纤 20km 1310nm SC 内置电源
    TBC-MC3612ES20AB千兆 单模单纤 20km 1310/1550nm SC 外置
    TBC-MC3612NS20AB千兆 单模单纤 20km 1310/1550nm SC 内置电源
    TBC-MC3605CD02千兆 多模双纤 550m 1310nm SC      模块式
    TBC-MC3602CD20千兆 单模双纤 20km 1310nm SC     模块式
    TBC-MC3612CS20AB千兆 单模单纤 20km 1310/1550nm SC   模块式
    TBC-MC3600E-SFP千兆光纤收发器 SFP光模块 支持热插拔方式


  • 应用图千兆4光24电.jpg