EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 16路电话光端…

16路电话光端机 RJ45

       TBC-6816U系列16电话光端机是基于自主软件和厚薄膜工艺技术而推出的新一代高集成度单板 PCM 基群复接设备,该设备通过光纤同时传输 16路电话接口同时可传输网络,E1信号,音频信号,数据信号等(以上接口均系根据客户要求灵活定制,并非标准配置)。本电话光端机系列设备主要用于通过传输网络,实现电话机与程控交换机之间的连接。设备广泛应用在:需解决网吧、中小公司、高速公路和一些临时建筑工地等需要快速解决电话和数据业务需求,以及目前正在兴建的村村通电话接入工程等。 

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
  •  工业级设计,SMT工艺

      全数字光纤传输平台、同平台多业务灵活配置

       完善的告警输出:可提供业务的实时告警,光路误码监测,通信接口自检等的指示功能;

       稳定性高:选用国内外先进且质量可靠的电子元器件和光器件,可在环境温度-20℃~+65℃、工作湿度 0~95%(无冷凝)的状态下正常工作;

      安装简易,无需配置

     

  • 产品技术指标

    ■  光纤接口

    物理接口:FC/PC、SC/PC、ST/PC

    传输波长:850nm/1310nm/1550nm

    传输距离:0~20Km(单模光纤,标准型)

               0~60Km(单模光纤,长距型)

               0~120km(单模光纤,超长距型)

                  0~2km(多模光纤,标准型)

    发射光功率:优于 - 8dB

    接收灵敏度:优于 -23dB

    光学动态范围:12dB

    光学允许最大链损:12dB

     

    ■ FXS 电话接口

    物理接口:RJ45

    振铃电压:75V

    振铃频率:25Hz

    二线输入阻抗:600Ω(摘机)

    回 损:40db

     

    ■ FXO电话接口

    物理接口:RJ45

    振铃检测电压:35V

    振铃检测频率:17Hz-60Hz

    二线输入阻抗:600Ω(摘机)

    回 损:40db

     

    ■  磁石接口

    物理接口:RJ45

    音频阻抗:600Ω

    回 损:-20DB

    电源抑制比:-30DB

    空闲噪音:-65DB

     

    ■ 2/4 线E&M音频

    物理接口:RJ45

    A D 增 益:0db

    D A 增 益:-3.5db

    2/4 线输入阻抗:600Ω

    回 损:20 dB

     

    ■ 数据接口

    物理接口:标准工业压接端子(凤凰端子)

    数据方向:反向或双向 RS232/485

    数据带宽: 0-38.4Kbps

    标 准: RS-485/232

    误 码 率:<10-9

     

    ■  以太网

    物理接口:RJ45

    以太网协议:符合 IEEE802.310/100Base-T

    网络接口速率:10/100M 自适应

    网络传输速率:100M

     

    ■ 工作条件

    工作温度: -20℃ ~ +65℃

    工作湿度: 0 ~ 95% (无冷凝)

    功 耗:10- 50W @ DC 24V/-48V 或 AC:220V

    无腐蚀性和溶剂性气体,无扬尘,无强磁场干扰。

     


     

  • 尺寸:480mm*185mm*42mm

  • TBC-6802U

    2路电话光端机+100M+4*2M       单模双纤20km

    TBC-6804U

    4路电话光端机+100M+4*2M         单模双纤20km

    TBC-6808U

    8路电话光端机+100M+4*2M         单模双纤20km

    TBC-6812U

    12路电话光端机+100M+4*2M        单模双纤20km

    TBC-6816U

    16路电话光端机+100M+4*2M        单模双纤20km

    TBC-6824U

    24路电话光端机+100M+4*2M        单模双纤20km

    TBC-6830U

    30路电话光端机+100M+4*2M        单模双纤20km

    TBC-6848U

    48路电话光端机+100M+4*2M        单模双纤20km

    TBC-6860U

    60路电话光端机+100M+4*2M        单模双纤20km

    TBC-6890U

    90路电话光端机+100M+4*2M        单模双纤20km

    TBC-68120U

    120路电话光端机+100M+4*2M        单模双纤40km

    TBC-68180U

    180路电话光端机+100M       单模双纤40km

    TBC-68240U

    240路电话光端机+100M       单模双纤40km

  • QQ截图20171108112609.png