AG真人旗舰厅

EN

 
您现在的位置: 首页 > 产品中心 > 10/100M 2光…

10/100M 2光1电光纤交换机

TBC-MC3421ES20AB 10/100M自适应2光1电光纤收发器采用工业级主芯片,低功耗,高性能;可将10/100Base-TX 双绞线电信号和2个独立100Base-FX光信号进行相互转化。它将网络的传输距离从铜线的100m的极限扩展到120KM.通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之前的数据,极大的提高了光纤以太网的组建灵活性,并降低了网络的组建成本,支持双纤多模,双纤单模, 单模单纤等多种光纤传输模式。

  • 产品特点
  • 技术参数
  • 产品尺寸
  • 订购信息
  • 典型应用
  • 资料下载
    • 存储和转发能力,以支持速率适配和协议转换。

    • 自适应连接 10M 和100M网络

    • 所以网口支持全双工半双工自适应以及流量控制

    • 自动检测和纠正在双绞线的每个端口不正确的极点

    • 数据传输速率(线速)为14,880 帧/秒(10M)

    • 数据传输速率(线速)为14,8800 帧/秒(100M)

    • 额度功率 ≤ 5W

    • 支持12K 有效的MAC 地址表。MAC 支持MAC地址自动学习和老化

    • 8 MB 分组缓冲

    • 具备广播风暴保护

    • 支持物理隔离和逻辑隔离

     

  • 标准协议

    IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3d,IEEE 802.3Q

       

    电口

    1*10/100M

    光口

    2*155M

    工作方式

    全双工/半双工,具有全双工/半双工自动协商功能

       

    电口

    RJ45

    光口

    SC/FC/ST

    LED指示灯

     FRX, TRX , PWR,,FDX.

    UTP网线

    Cat5 UTP (100m以内)

    光纤类型

    9/125,(最远可达20 -120km)

    50/125, 62. 5/125μm(最远可达2km)

       

    外置电源

    12V, 1A

    功率

    ≤5W

    工作环境

    工作温度

    0~50 

    存储温度

    -40~70 

    存储湿度

    5%~90% 不凝结

    工作寿命

    >30000

    尺寸重量

    结构

    尺寸

    毛重

    外置式

    94mm*70mm*25mm  

    0.4 kg

        

    FCC Part 15 , Class A, RoHS and CE Mark


    名称

    定义

    说明

    PWR

    电源指示灯

    灯亮,电源接通,供电正常

    FX1/

    FX2

    光口指示灯

    指示灯灭,光纤未连接正确

    常亮,光纤链路连通,无数据传输

    闪烁,光纤链路接通,正在传输数据

    TRX

    网口指示灯

    指示灯灭,双绞线未正确连接

    常亮,双绞线链路连通,无数据传输

    FDX

     

    全双工和半双工指示灯

    指示灯亮,网络接口全双工

    指示灯灭,网络接口半双工

  • 94*71*26mm  

  • TBC-MC3421ES20AB2光1电:10/100M自适应 单模单纤 20km 1310/1550nm  SC 外置电源


  • 两光一电交换机应用图(1).jpg